Демонтаж столешницы

Профессионал может быть полезен для замены вашей кухонной столешницы, но все, что вам действительно нужно, - это немного мышц. Использование новой столешницы может значительно улучшить внешний вид и элегантность вашей кухни без необходимости вносить серьезные изменения в шкафы или бытовую технику. Вы также можете сэкономить деньги, самостоятельно убрав кухонную стойку.

Кухонные столешницы обычно крепятся к кухонным шкафам с помощью комбинации клея и шурупов. Но удаление использованных кухонных столешниц представляет различные проблемы в зависимости от типа столешницы. Например, относительно легко удалить столешницы из ламината. Однако в некоторых кухонных столешницах, таких как гранитные, используется эпоксидная смола или строительный клей. Поэтому этот процесс удаления будет более сложным, и вы, возможно, не сможете снять столешницы, не повредив шкафы.


Выберите марку материала.

Пошаговая установка

  • Во-первых, необходимо отсоединить водопроводное соединение. Отсоедините линии подачи воды и газа. Если под раковиной есть водяной клапан, если нет, вам следует перекрыть воду, поступающую во весь дом из главного клапана.
  • Вы можете снять сливную трубу и p-образный держатель с раковины с помощью плоскогубцев. Поместите ведро под трубы, чтобы собрать воду, оставшуюся в трубе. Кроме того, если у вас есть мусоропровод, подключенный к раковине, не забудьте отключить его от сети. Даже если линии отключены, вы должны быть очень осторожны при работе в этих областях. Одна из линий может случайно проколоться и вызвать утечку, а вы не хотите создавать беспорядок.
  • Чтобы снять раковину с кухонной стойки, ослабьте крепежные винты и уплотнитель. Вам нужна только отвертка, чтобы ослабить их. С помощью ножа с лезвием бритвы вы можете срезать клей вокруг раковины со столешницы. Как только вы закончите удалять клей с кухонной стойки, вы можете нажать на раковину снизу и поднять ее с кухонной столешницы.

ПРОЦЕСС ДЕМОНТАЖА ВАШЕЙ КУХОННОЙ СТОЛЕШНИЦЫ